Приглашаем на праздники в Ботанический сад

В январе ежедневно приглашаем детей и взрослых в Ботанический сад на праздник «Живая елочка». Традиция наряжать елку – прекрасна. Но нам, сотрудникам Сада, так горько наблюдать огромное количество елей и сосен, которое рубят для продажи, и после недолгих праздников, выбрасывают вместе с мусором. Даже если эти деревья были выращены специально, рубить здоровые деревья кажется нам не самым лучшим делом.

Мы поддерживаем идею сохранять и беречь растения. Например, в ботаническом саду Тверского университета уже сложилась традиция наряжать елочки игрушками, сделанными своими руками. Это не только повод встретиться и повеселиться, ощутить волшебную атмосферу Нового года, но и стать ближе к природе, научить детей ценить ее дары.

В Саду много красивых хвойных деревьев, которые можно украсить и поздравить друг друга с новогодними праздниками.

Если вы с нами заодно, то ждем вас в саду. Сначала мы делаем игрушки, можно также принести свои, именные. Затем дружно наряжаем елочку, водим хороводы, гуляем по тропической оранжерее, играем и пьем чай с ароматными травами из сада.

Телефон +7 905 452-80-29

Первые посетители праздников выразили свое мнение http://www.rostov.aif.ru/ny/zhivaya_yolochka_rostovchane_vyrazili_otnoshenie_protiv_spila_hvoynyh_derevev