Открытие Школы садовников

P 20180515 19580615 мая в Ботаническом саду Южного федерального университета открылась Школа садовников.
Первые слушатели будут учиться фитодизайну в садово-парковом и ландшафтном строительстве. Уникальная практическая база ботанического сада и высокий уровень знаний, которые готовы передать преподаватели и научные сотрудники Академии биологии и биотехнологии, Академии архитектуры и искусства и Ботанического сада делает школу исключительной.

Садоводство и ландшафтный дизайн в настоящее время являются востребованными и актуальными направлениями, и дополнительное образование в этих сферах постепенно становится насущной необходимостью для жителей современных мегаполисов.

Учебная программа построена таким образом, что сначала даются основы фундаментальных знаний по ботанике, физиологии растений, почвоведению, агрохимии. Особое внимание уделяется практическим занятиям, которые будут проходить на коллекционных участках и в оранжереях ботанического сада.