Конкурс "Вырасти цветок на подоконнике"

IMG 20210428 WA0015????????Поздравляем победителей конкурса "Вырасти цветок на подоконнике", который мы проводили вместе со ростовской школой "Источник знаний" ????????????:

????1 место - Дмитрий Куделин,
????2 место - Евгения Ефимова,
????3 место - Мария Ячменева

Ребята не только вырастили весной цветочные и лекарственные растения у себя дома, но и вели дневник наблюдений с фотоотчётом, подготовили презентацию с описанием, биологическими характеристиками и особенностями выращивания выбранных культур.

????Мы надеемся, что конкурс будет ежегодным, ведь практические знания и навыки для современных детей значат больше, чем просто информация на страницах даже самых ярких сайтов и лучших учебников. Возможность устроить у себя на подоконнике целый зеленый мир, помогать ему развиваться, наблюдать за ним — это прекрасная возможность почувствовать ценность всего живого, что нас окружает.
А ещё конкурс стал семейным, потому что как сказали родители одной из участниц "сначала деваться было некуда, а потом захватил процесс". Теперь проблема - не хватает подоконников????.

Подарки от Ботанического сада ждут победителей!????